Авторизация

Порошенко анонсировал проведение референдума о вступлении Украины в НАТО

Порошенко анонсировал проведение референдума о вступлении Украины в НАТО
Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что вопрос вступления страны в НАТО будет решаться путем проведения всеукраинского референдума.
"Вопрос о присоединении Украины к НАТО является фундаментальным, я проведу референдум, решит народ", – передает слова П.Порошенко твиттер французского телеканала iTele, которому глава Украинского государства в среду дал интервью.
Президент подчеркнул, что для властей страны приоритетным является вопрос присоединения Украины к Европейскому Союзу, а поскольку Украина – европейская страна, то и "Европа не может быть полной без Украины".
Говоря об агрессии против Украины, П.Порошенко заявил, что "сегодня послевоенный мир и система договоров не работают". Также глава Украинского государства отметил, что соглашение о прекращении огня на Донбассе не соблюдается и "кровь продолжает течь".
В связи с этим, отметил президент Украины, необходимо найти "о механизме разъединения сил, который может отделить враждующие стороны, предотвратить выстрелы".
Также П.Порошенко подчеркнул важность восстановления контроля Украиной государственной границы и над территориями.
Глава государства подчеркнул, что Украина является свободной и независимой страной, и она будет защищаться, а сам он верит в победу. "Крым всегда будет украинским, он неотъемлем от Украины", – добавил П.Порошенко.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка