Авторизация

В СБУ советуют "украинофобам" уменьшить свою риторику до нуля

В СБУ советуют "украинофобам" уменьшить свою риторику до нуля



Фото: svoboda.ictv.ua Начальник Главного следственного управления СБУ Украины Василий Вовк







По мнению Вовка, "в нынешнее время "украинофобам" надо если не закрыть рот совсем, то свою риторику уменьшить до нуля".



Начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк предлагает "украинофобам" максимально уменьшить соответствующую риторику для их собственной безопасности в связи с последними резонансными убийствами в Украине. Об этом он сказал в эфире программы Свобода слова на телеканале ICTV вечером 20 апреля.





"Я думаю, что в нынешнее время, когда практически идет война, нужно "украинофобам" если не закрыть рот совсем, то свою риторику уменьшить до нуля. Я считаю, что в этой ситуации не должно быть людей, которые выступают практически прямо против Украины и против украинства. Я призываю это сделать, потому что это до добра никого не доведет. Это я говорю как начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, есть ли у него научное или правовое определение "украинофоба", Вовк сказал: "Нет. Но мы понимаем, о чем идет речь".



Обнародовано письмо Калашникова за день до его смерти

Как сообщал Корреспондент.net, депутат пятого созыва Верховной Рады от Партии регионов Олег Калашников был убит 15 апреля, в Киеве. Днем 16 апреля в столице возле подъезда собственного дома был убит журналист и писатель Олесь Бузина.

Президент Украины Петр Порошенко призвал оперативно расследовать резонансные убийства Калашникова и Бузины.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?