Авторизация

Итоги 1.04: Жесткие меры и почти 800

Итоги 1.04: Жесткие меры и почти 800

Кабмин усиливает карантин в Украине

В Украине ввели ряд новых ограничений для противодействия распространению коронавируса; COVID-19 забрал жизни уже 20 украинцев. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Более двух не собираться
Правительство ужесточило карантинные мероприятия в Украине из-за роста числа больных коронавирусом.
Среди прочего, отныне в Украине запрещено: находиться в общественном месте без респиратора или маски, собираться группой из более чем двух человек, детям выходить на улицу без взрослых, посещать парки, спортивные и детские площадки.
Число зараженных выросло
В Украине зафиксировано 794 случая коронавирусной болезни COVID-19. Всего в Украине зафиксировано 20 летальных случаев от коронавируса. В общем 13 человек уже выздоровели - повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме. 
Новые антикризисные меры
Президент Украины Владимир Зеленский подписал документ, который предусматривает дополнительные экономические и социальные гарантии для поддержки граждан и бизнеса в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции. 
Согласно закону, правительство получает право на период карантина устанавливать предельные цены на товары противоэпидемического назначения и социально значимые товары.
Кроме того, законом предусмотрен запрет повышения процентных ставок по всем кредитным договорам. 
Еда будет дорожать
Международные организации ВОЗ и ВТО предупредили о возможном дефиците продуктов уже в этом или следующем месяце.
По словам экспертов организаций, трудности могут начаться из-за сбоев в поставках товаров, что в свою очередь, приведет к росту цен на многие группы продовольствия. Первым трудности в логистике уже ощутил сектор животноводства.
Пенсионерам добавят денег
Кабмин анонсировал индексацию пенсий в мае. Также, правительство пообещало поднять минимальную пенсионную выплату до 2100 гривен. Кабмин ожидает, что такое повышение охватит более 8,5 млн. пенсионеров.
Дело MH17
Главный нидерландский прокурор в деле о сбитии рейса MH17 над Донбассом Фред Вестербеке решил уйти из прокуратуры. Вестербеке возглавлял Совместную следственную группу (JIT), которая занималась уголовным расследованием авиакатастрофы малазийского самолета на Донбассе.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Сюжеты
СюжетСлежка в карантин. Коронавирус убивает демократию
СюжетПандемия коронавируса. Главные новости на 1 апреля
СюжетКарантин ужесточили. Новые ограничения от Кабмина
Сюжет[/i]Ухань открыт. Как Китай возвращается к жизни
СюжетСбежать домой. Как в Украине проходит обсервация
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?