Авторизация

ВСУ тренируются разворачивать мобильные госпитали для инфекционных больных

ВСУ тренируются разворачивать мобильные госпитали для инфекционных больных

Фото: bogdan.ua Военные тренируются разворачивать мобильные госпитали для больных COVID-19

В тренировках участвует врачебный и средний медицинский состав, военные специалисты-инфекционисты и автомобильные экипажи медэвакуации.


В лечебных учреждениях ВСУ тренируются разворачивать военные мобильные госпитали, перепрофилированных для приема больных коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба корпорации Богдан в понедельник, 30 марта.
К участию в тренировках привлекается врачебный и средний медицинский состав, военные специалисты-инфекционисты, экипажи медицинской эвакуации на автомобилях Богдан-2251, военнослужащие региональных санитарно-эпидемиологических отрядов, военной службы правопорядка и подразделений РХБ защиты.
В частности, в ходе такой тренировки в одном из госпиталей было развернуто необходимые медицинские отделения и посты с соответствующим функциональным назначением.
Было проведено также имитацию массового поступления "больных" санитарным автотранспортом, что позволило военным медикам усовершенствовать практические навыки по организации приема, сортировки и проведения лечебно-диагностических мероприятий инфекционным больным высококонтагиозное вирусное заболевание с воздушно-капельным механизмом передачи.
 
на Донбассе появились пункты сортировки для заболевших COVID-19. Временные пункты приема больных представляют собой пневмокаркасные модули и палатки УСБ-56.
Также сообщалось, что два села под Киевом заблокировали на въезд и выезд. В населенных пунктах Козин и Лесники выявлено большое количество инфицированных коронавирусом.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Коронавирус
Сюжет[/i]Эпидемия и новые министры. Онлайн заседания Рады
Посетившая церковь украинка заразила коронавирусом 19 человек
[/i]На Донбассе появились пункты сортировки для заболевших COVID-19
Законопроект о лекарствах от коронавируса внесли в Раду
[/i]Жительница Буковины извинилась за заражение
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка