Авторизация

Еще в одной области выявили первый случай COVID-19

Еще в одной области выявили первый случай COVID-19

Коронавирус впервые выявили в Винницкой области

В областной администрации Виннитчины заявили о первом подтвержденном случае коронавируса. Новые подозрения фиксируют и в других областях.


В Винницкой области по состоянию на 14:00 среды, 25 марта, подтвердили первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом на онлайн-брифинге сообщил глава Винницкой облгосадминистрации Владислав Скальский.
Вместе с тем, он не сообщил, в каком именно населенном пункте выявили больного человека.
"Проводится комплекс эпидемиологических мер по месту работы и жительства заболевшей", - сказал Скальский.
Он отметил, что кроме одного пациента, у которого тест на коронавирус показал позитивный результат, в лаборатории обследуются тесты еще трех пациентов.
Тем временем Сумской области коронавирус на данный момент подозревают у 16 человек. Об этом на сессии областного совета сообщил начальник управления здравоохранения Сумской ОГА Дмитрий Кравцов, передает Укринформ.
"По состоянию на 10. 00 25 марта в Сумской области с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся 16 человек. 7 из них находятся в лечебно-профилактических учреждениях области. 9 человек на самоизоляции. Состояние людей - удовлетворительное", – отметил Кравцов.
По его словам, на сегодня в области есть 493 инфекционных кровати, в том числе 93 бокса, которые расположены в 16 инфекционных отделениях районов области и города Сумы. В наличии 113 коек интенсивной терапии, в том числе 41 инфекционного профиля, которые могут быть задействованы для госпитализации лиц с подозрением на коронавирус.
В Херсонской области на данный момент результатов анализов ждут восемь человек, у которых ранее заподозрили коронавирус. При чем за минувшие сутки новых подозрений в области не зафиксировано. Об этом во время онлайн-брифинга заявил председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев.
"Сейчас в области восемь подозрений на заражение коронавирусной инфекцией. В инфекционной больнице провели экспресс-тесты, которые наша область получила прошлых суток. Все они отрицательные", - отметил Гусев.
Однако, по его словам, у всех госпитализированных взяли анализы и направили их на исследование в Киев.
А в Донецкой области на сегодня остается один случай заболевания коронавирусной инфекцией, за сутки обнаружили еще три подозрения, и сейчас 14 больных ожидают свои результаты исследований. Об этом на пресс-брифинге заявил заместитель начальника управления – начальник отдела стратегического развития здравоохранения и обеспечения лекарственными средствами управления организации и развития медпомощи населению Александр Педенко.
Ранее стало известно, что в Запорожской области подтверждено пять случаев коронавируса. Четверо находятся в областной инфекционной больнице, один пациент из Мелитополя на самоизоляции.
как сообщалось, по состоянию на утро среды число случаев COVID-19 в Украине превысило 110.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Коронавирус
В Киеве три новых случая коронавируса
ВОЗ спрогнозировала пик коронавируса в Италии
Самолет Руслан снова доставил из Китая в Чехию медпомощь
В Украину за сутки вернулись более 11 тысяч человек
Шмыгаль заявил о дистанционных заседаниях Кабмина
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка