Авторизация

Чиновники министерства требовали $75 тысяч за должность – прокуратура

Чиновники министерства требовали $75 тысяч за должность – прокуратура

Фото: пресс-центр Нацполиции Чиновников задержали при передаче $20 тысяч взятки

Четыре чиновника требовали взятку за назначение на должность руководителя государственного предприятия.


В Кировоградской области разоблачили группу лиц, которая, требовала от жителя области $75 тысяч за назначение его директором одного из государственных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора в четверг, 12 марта.
По мнению следствия, в состав группы входили должностные лица одного из министерств Украины.
По данным следствия, группа лиц также требовала от указанного мужчины $1 млн за предоставление возможности, после назначения его на должность директора, в дальнейшем осуществлять хозяйственную деятельность по обработке сельскохозяйственных земель предприятия площадью более 3 тысяч га.
Прокуратура Кировоградской области совместно с Нацполицией и СБУ разоблачили лиц при передаче части денежных средств - $20 тысяч. Четырех злоумышленников задержали.
Ранее сообщалось, что в Ивано-Франковске главный инженер предприятия попался на взятке.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка