Авторизация

Всем въезжающим в Украину будут мерить температуру

Всем въезжающим в Украину будут мерить температуру

Фото: dpsu.gov.ua У въезжающих в Украину измеряют температуру

В Украине будут проводить температурный скрининг всех граждан, которые прибывают на территорию страны.


В Украине будут измерять температуру всех граждан, прибывающих как через авиасообщение, так и через все автомобильные и ж/д пункты пропуска на границе. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на заседании координационного совещания о ситуации по контролю за коронавирусом вечером 25 февраля, передает пресс-служба МВД.
 
"Температурный скрининг является обязательным для всех граждан, прибывающих в Украину из любой страны мира, как через авиасообщение, так и через все автомобильные и железнодорожные пункты пропуска на границе Украины. Таких пунктов со странами ЕС у нас 29, а всего на границе 232", - сказал министр.
 
По словам Авакова, планируется введение температурного контроля и на КПВВ на линии разграничения с Донбассом и с аннексированным Крымом.
 
В случае фиксирования у граждан повышенной температуры и начальных признаков заболевания, они будут отправлены на дополнительные обследования.
 
В свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов подчеркнул, что сейчас ситуация с коронавирусом полностью под контролем украинских служб в круглосуточном режиме.
 
"Области отчитываются каждый день в 8:00 утра и в 16:00. Мы не ожидаем никаких неожиданностей", - отметил он.
 
Напомним, утром 25 февраля в пункте пропуска Тиса на Закарпатье начали проверять приезжих в связи с распространением коронавируса COVID-19. 
 
Кабмин в ближайшее время намерен восстановить должность Главного государственного санитарного врача и возложить его функции на заместителя министра здравоохранения.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Коронавирус
За пределами Китая коронавирусом заражены уже почти 2500 человек
Первый случай заражения коронавирусом выявлен в Германии
В Алжире подтвердили первый случай коронавируса
Вспышка коронавируса в Италии набирает обороты
Коронавирус обнаружили по соседству с Украиной
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка