Авторизация

Итоги 17.02: Отчет Кабмина и пополнение Миротворца

Итоги 17.02: Отчет Кабмина и пополнение Миротворца

Фото: Корреспондент Кабмин опубликовал отчет о работе

Кабмин отчитался о своей работе; сайт Миротворец пополнил свою базу. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Глава Мюнхенской конференции попал в базу Миротворца
Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер попал в базу скандального сайта Миротворец за подписание плана по мирному урегулированию на Донбассе.
Авторы ресурса обвиняют Ишингера в "покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины", "участии в пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор) против Украины" и "манипулировании общественно значимой информацией".
Число жертв коронавируса в Китае превысило 1800
Число погибших от коронавируса Covid-2019 в Китае выросло на 98 человек. Общее количество жертв заболевания в стране достигло 1868 человек. По всей стране зафиксировано более 72 тысяч случаев инфицирования, выздоровевших за все время более 12,5 тысячи человек.
ГБР меняет тактику и расследования дел Майдана
Госбюро расследований изменит тактику и методологию расследования дел Майдана, заявил следователь ГБР Александр Чорноблавский.
По его словам, на сегодня дела Майдана из Офиса генпрокурора принимает специальный отдел, в который входят более 30 следователей.
"Как только передадут все материалы, руководство отдела заслушает отчет о состоянии каждого дела. Но уже на данное время определены некоторые шаги для расследования по новой тактике и новой методологии досудебного расследования", - отметил Чорноблавский.
Кабмин опубликовал отчет о своей работе в 2019 году
Правительство Украины опубликовало отчет о своей деятельности за 2019 год. В нем говорится, что Кабинет министров по многим направлениям только закладывает основу дальнейших реформ. В заслуги нынешний Кабмин приписывает себе обеспечение доступности лекарств, повышение качества образования и защиту детей-сирот.
Министр экономики Тимофей Милованов заявил, что единственный способ развития украинской экономики - привлечение многомиллиардных инвестиций.
По его подсчетам, чтобы догнать Беларусь Украине нужно 100 миллиардов долларов инвестиций в течение 50 лет.
Аваков предложил принять закон о коллаборантах
До начала процесса перехода неподконтрольных территорий Донбасса под контроль украинских властей и проведения местных выборов Верховная Рада должна принять закон о коллаборантах, заявил глава МВД Арсен Аваков.
"Если ты сельский доктор и работаешь в вертикали "министерства здравоохранения ДНР", которое мы не признаем, то ты не подвергаешься репрессиям, потому что ты выполняешь социально важную функцию и у тебя нет альтернативы. Тоже самое для учителей или мелких клерков", – пояснил министр.
Гренландия решила продавать воду тающих ледников
Гренландия планирует продавать талую воду коммерческим компаниям. Существует 9 небольших проектов, которые получили лицензии на экспорт воды.
"Но мы хотим расширяться и делиться нашей водой с остальным миром. Мы выдали 16 лицензий на добычу воды", - сказал министр индустрии и энергетики Йесс Сване.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Сюжеты
СюжетНе такие военные. Скандал с советником Порошенко
СюжетЗеДебют и план по войне. Итоги Мюнхена для Украины
СюжетИтоги 16.02: Лекарство от вируса и арест рыбаков
СюжетИтоги 15.02: Зеленский в Мюнхене и захват судна
СюжетИтоги 14.02: Беседа с Путиным, скандал вокруг Схем
По материалам:
Корреспондент.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?