Авторизация

Киев требует от Лондона извиниться за трезубец среди символов экстремизма

Киев требует от Лондона извиниться за трезубец среди символов экстремизма

Фото: Getty Украинский трезубец в Британии признали экстремистской символикой

В разделе организаций, исповедующих идею доминирования белой расы, также приведена символика полка Азов.


Украинское посольство в Лондоне потребовало от британской полиции исключить трезубец, изображенный на гербе страны, из списка экстремистских символов и официально извиниться. Об этом говорится в посте диппредставительства в Twitter за 19 января.
"Включение трезубца, конституционного символа герба Украины, в пособие по вопросам экстремизма для британских учителей и медицинского состава, подготовленного контртеррористической полицией, чрезвычайно возмутительно", - говорится в сообщении.

 
Антитеррористический отдел полиции Великобритании подготовил пособие в рамках программы Превенция по борьбе с радикализацией, предназначенной для того, чтобы поймать лиц, которые могут угрожать совершением террористического насилия.
В визуальном разделе пособия по выявлению знаков и символов праворадикальных групп, в секции с татуировками, указан герб Украины под названием "Украинский трезубец (националистический)". Изображение размещено рядом с нацистской символикой.

 
В разделе организаций, исповедующих идею доминирования белой расы, приведена символика полка Азов. Осенью прошлого года США предложили признать Азов террористической организацией. В Украине на такие предложение отреагировали достаточно резко.

 
Ранее сообщалось, что Украина улучшила позиции в Глобальном индексе терроризма-2019, который составляет Институт экономики и мира Сиднейского университета.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?