Авторизация

Кремль: Вопрос транзита газа остался открытым

Кремль: Вопрос транзита газа остался открытым

Дмитрий Песков

Проблема с продлением договора о транзите газа через Украину не урегулирована, сообщил Дмитрий Песков.


Вопрос продления договора о транзите газа и урегулирования претензий в Стокгольмском арбитраже остается открытым. Об этом заявил во вторник, 10 декабря, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.
"Газовая тема действительно была в повестке дня переговоров на высшем уровне - переговоров Путина и Зеленского, на встрече присутствовали Миллер и его коллега с украинской стороны, действительно были озвучены подходы сторон", - сообщил представитель Кремля.
По его словам, "пока не удалось выйти на окончательные договоренности". При этом представитель Кремля отметил, что "позиции сторон сопоставлены, они хорошо известны, они последовательные - что касается позиции российской стороны".
Песков напомнил, что "условлено, что руководители газовых компаний и также профильные министры продолжат свое общение". "Непродолжительное общение уже на экспертном уровне имело место даже уже вчера поздно вечером", - отметил он.
"Вместе с тем, пока не приходится говорить о том, что удалось выйти на решение проблемы продления транзитного договора и урегулирования вопроса о претензиях в Стокгольмском арбитраже", - подчеркнул представитель Кремля.
Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что на встрече с Путиным вопрос транзита газа был разблокирован. Украина и Россия договорились продолжать переговоры по газовому вопросу.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Украина-Россия: газовый вопрос
Гончарук после Парижа заговорил о "газовой войне"
Зеленский: Вопрос транзита газа разблокирован
В Париже по газу не договорились - Витренко
СюжетКапитуляция или война. СМИ о нормандской встрече
ОП подтвердил встречу Зеленского с Путиным
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?