Авторизация

На Кировоградщине люди мерзнут из-за порыва теплосетей

На Кировоградщине люди мерзнут из-за порыва теплосетей

Фото: Корреспондент.net В Светловодске без отопления остались также школы и детсады

Управление горсовета уже начало поиск подрядчиков, которые могли бы обеспечить отопление социальных учреждений и жилых домов.


 
Школы, детсады и жилые дома в Светловодске Кировоградской области остались без отопления из-за повторных порывов теплосетей в минувшие выходные, пишет в понедельник, 9 декабря, УНИАН.
 
По словам и.о. мэра города Юрия Сапянова, из-за аварии на теплосети, произошедшей 8 декабря, остановилась котельная № 3. В результате аварии без тепла остались 4 школы (из 9), 7 детских садов (из 14), а также 114 жилых домов, среди которых - многоквартирные. 
 
 
"В настоящее время есть проблемы со второй котельной и она может также остановиться. В городе больше разрытых сетей, чем целых. Сейчас идет заседание областного оперативного штаба по восстановлению теплоснабжения в жилых домах и учреждениях социальной сферы. Надеюсь, что мы найдем выход из этой ситуации", - отметил чиновник. 
 
Он добавил, что управление горсовета уже начало поиск подрядчиков, которые могли бы обеспечить отопление социальных учреждений и жилых домов города на любых условиях.
 
Из-за задолженности перед НАК Нафтогаз Украины СП ООО Светловодскбыт не смогло вовремя получить номинацию на газ и начать отопительный сезон в Светловодске Кировоградской области. Без тепла остались около 50 тысяч жителей города. 15 ноября предприятие Светловодскбыт заключило договор реструктуризации задолженности с Нафтогазом и получило номинацию на газ. 18 ноября начали работу все шесть котельных предприятия Светловодскбыт, однако возникло много порывов на теплосети. 
 
В связи с этим 24 ноября в городе объявили чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного уровня.
 
Напомним, ранее премьер-министр Алексей Гончарук сообщал, кого винить в случае проблем с отоплением.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка