Авторизация

В Украине начала работу новая таможенная служба

В Украине начала работу новая таможенная служба

Фото: Корреспондент.net С 8 декабря таможня заработала по-новому

В ГТС предупредили украинцев, что в первые два дня возможные сложности в работе таможни.


В воскресенье, 8 декабря, в Украине начала работу новая таможенная служба. Об этом сообщается на странице Государственной таможенной службы (ГТС) Украины в Facebook.
"Новая таможня начала свою работу!" – написали на странице таможни, и отметили, что "позади несколько месяцев тяжелой, но плодотворной работы".
Сегодня с полуночи приступили к выполнению таможенных формальностей таможни, созданные в структуре Государственной таможенной службы, и были прекращены соответствующие полномочия таможен Государственной фискальной службы.
В частности, указано, что за время подготовки было сокращено количество региональных таможен с 26 до 16; в первом чтении Верховная Рада поддержала переход к одному юридическому лицу; принят закон о создании института авторизованных экономических операторов; принят закон о режиме общего транзита; запущен тестовый портал и колл-центр для жалоб граждан; создан калькулятор расчета платежей при таможенном оформлении автомобилей.
"И это все было сделано до официального начала! Приготовьтесь! Теперь мы стартуем по полной!" – заявили в  ГТС.
Напомним, 4 декабря правительство на заседании одобрило распоряжение, которое запускает работу новосозданной Государственной таможенной службы и ее территориальных органов. Тогда Кабмин передал ГТС полномочия по реализации государственной таможенной политики и политики в сфере борьбы с правонарушениями при применении законодательства по таможенному делу.
В ГТС предупредили украинцев, что в первые два дня возможные сложности в работе таможни.
Также глава ГТС Максим Нефедов заявлял, что после старта работы новой таможни будут уволены более 500 работников, которые считаются наиболее одиозными.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка