Авторизация

Военные отрицают данные ОБСЕ об обстрелах у Петровского

Военные отрицают данные ОБСЕ об обстрелах у Петровского

Фото: ОБСЕ В ОБСЕ считают, что на участке разведения в Петровском были взрывы

Наблюдатели ОБСЕ слышали более 20 взрывов, находясь в районе разведения. В штабе ООС заверили, что стреляли в другом месте.


Штаб операции Объединенных сил отрицает данные СММ ОБСЕ о нарушениях на участке разведения в районе Петровского Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ООС в Facebook в четверг, 21 ноября.
Как сообщается, 19 ноября две группы наблюдателей ОБСЕ, находясь на разных позициях в районе участка разведения №3 вблизи Петровского и Богдановки, заявили, что слышали более 20 взрывов неопределенного происхождения. По оценке наблюдателей, взрывы были на участке разведения.
В то же время сообщается, что камера наблюдения СММ ОБСЕ и офицеры Совместного центра по контролю и координации не зафиксировали ни одного факта нарушения в пределах участка разведения.
"По данным, зафиксированным украинской стороной, нарушений режима прекращения огня в это время и обстрелов с обеих сторон не зафиксировано. Запросов на введение режима "Тишина" со стороны офицеров дежурной смены СЦКК и со стороны СММ ОБСЕ не поступало", - добавили в ведомстве.
В штабе подчеркнули, что без визуального наблюдения момента взрыва и измерения времени поступления звука невозможно определить место взрыва, поэтому данные наблюдателей ОБСЕ не являются действительными.
"Исходя из вышеизложенного, предположение патруля СММ относительно взрывов в пределах участка разведение сил и средств не подтверждается (опровергается). Учитывая вышесказанное и с целью исключения человеческого фактора, приобретает актуальность вопрос о фиксации нарушений техническими средствами наблюдения и фиксации", - отметили в штабе.
Напомним, 11 ноября в штабе ООС заявили о завершении разведения сил в Петровском. В "ДНР" также сообщили о завершении отвода в этом районе.
После этого началось разминирование участка. Украинская сторона заявила о завершении процесса накануне.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ООС на Донбассе
В "ЛДНР" прибыл 92-й российский "гумконвой"
В зоне ООС ранены семеро украинских военных
За сутки в ООС ранены шесть украинских военных
Разминирование в Петровском завершилось - штаб ООС
В зоне ООС за неделю изъяли товаров на 23 млн
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка