Авторизация

Глава МИД Германии отменил поездку на Донбасс

Глава МИД Германии отменил поездку на Донбасс

Глава немецкого МИД отменил поездку на Восток Украины

Хайко Маас отменил запланированный визит на Донбасс из-за плохих погодных условий. Ожидалось, что министр вечером понедельника прилетит в Харьков.


Министр иностранных дел Германии Хайко Маас отменил запланированную поездку на Донбасс из-за плохих погодных условий. Об этом сообщили в немецком МИД, передает DW.
Как пишет издание, планировалось, что вечером понедельника министр прилетит в Харьков, а утром вторника вертолетом прибудет в район линии разграничения на Донбассе.
В немецком МИД сообщили, что Маас должен вылететь сразу в Киев 19 ноября. У него запланированы встречи с Президентом Украины Владимиром Зеленским, премьер-министром Алексеем Гончаруком и главой украинского МИД Вадимом Пристайко.
"Глава МИД Германии планирует обсудить дальнейшие шаги, которые можно было бы воплотить во время саммита "нормандской четверки", который запланирован на 9 декабря в Париже. В нем примут участие лидеры Украины, России, Германии и Франции. Ранее в понедельник Кремль подтвердил участие Путина в саммите", - говорится в сообщении.
Лидеры четырех стран впервые встретились для переговоров по ситуации на Донбассе в 2014 году. Последний раз саммит "нормандской четверки" состоялся осенью 2016 года в Берлине.
Ранее сообщалось, что глава МИД Германии едет на Донбасс. 
Ранее участие в нормандской встрече 9 декабря в Париже подтвердили в Кремле. Там заявили, что подготовка к встрече вступила в завершающую стадию.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Встреча нормандской четверки
Макрон обсудил с Путиным возвращение кораблей
Условия для нормандской встречи созрели - Лавров
Макрон и Путин обсудили нормандскую встречу
Пристайко: Закон о статусе Донбасса нужно согласовывать с "ЛДНР"
Глава МИД Германии едет на Донбасс
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка