Авторизация

Бывший полицейский готовил теракт в Запорожье

Бывший полицейский готовил теракт в Запорожье

Фото: Корреспондент.net В Запорожской области осудили экс-полицейского за подготовку террористического акта

Полицейского приговорили тюремному сроку за подготовку террористического акта вместе с представителем так называемой "ДНР".


Бывшего сотрудника полиции, готовившего теракт совместно с представителем так называемой "ДНР", приговорили к 8 годам 3 месяцам заключения. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры в Запорожской области в четверг, 14 ноября.
"Прокуратурой Запорожской области обеспечено надлежащее поддержание публичного обвинения в суде обвинительного акта в отношении бывшего работника полиции по факту содействие деятельности террористической организации, подготовки террористического акта на территории Запорожской области и незаконного хранения боеприпасов", - говорится в сообщении.
По данным следствия, обвиняемый с использованием мобильной связи передавал представителю "ДНР" информацию о перемещении живой силы и техники Вооруженных сил Украины, готовил совместно с представителем "ДНР" террористический акт на территории Запорожской области и незаконно хранил 2 гранаты и более 300 патронов колибри 5.45, 7.62 и 9 мм.
Суд, учитывая предоставленные стороной обвинения доказательства, постановил в этом деле обвинительный приговор, вступивший в законную силу.
Действия осужденного квалифицированы по ч. 1 ст. 258-3 (другое содействие деятельности террористической организации), ч. 1 ст. 14 ч. 2 ст. 258 (приготовление к террористическому акту, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч. 1 ст. 263 УК Украины (приобретение, хранение боеприпасов без предусмотренного законом разрешения). Злоумышленник приговорен к 8 годам 3 месяцам лишения свободы.
Напомним, что ранее в Харькове полицейский открыл стрельбу в метро. Спецподразделение патрульной полиции ТОР разоружило 22-летнего капрала полиции и задержало его.
Также сообщалось, что на Львовщине пьяный полицейский устроил смертельное ДТП. Правоохранитель за рулем автомобиля Daewoo превысил скорость и наехал на бетонное ограждение на обочине дороги.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка