Авторизация

Сутки в ООС: 20 обстрелов, у ВСУ потери

Сутки в ООС: 20 обстрелов, у ВСУ потери

Фото: Минобороны Украины Один военный ВСУ погиб, еще четверо ранены

Сепаратисты 20 раз обстреливали позиции украинских военных из оружия, запрещенного Минскими соглашениями. В результате обстрелов один украинский военный погиб, еще четверо получили ранения.


За сутки 7 ноября сепаратисты 20 раз нарушили режим прекращения огня: они обстреливали позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями калибров вооружения, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-центр Штаба ООС в пятницу, 8 ноября.
За минувшие сутки один военный из состава Объединенных сил погиб, еще четверо получили ранения. Кроме других запрещенных Минскими соглашениями видом оружия, враг применял также противотанковые управляемые ракеты.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток сепаратисты совершили десять обстрелов: трижды у Авдеевки - из крупнокалиберных пулеметов, РПГ, автоматических гранатометов и противотанковыми управляемыми ракетами; три раза неподалеку Водяного, что на Приазовье, - из минометов калибра 82 мм, орудий БМП-1 и БМП-2, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; в районе Песков - из РПГ и стрелкового оружия; вблизи Гнутово - из ручных противотанковых гранатометов; у Опытного - из СПГ; неподалеку Красногоровки - из автоматических гранатометов.
Также десять вражеских обстрелов зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север: дважды вблизи Крымского - из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем; два раза у Южного - из РПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; дважды в районе Луганского - из минометов калибра 82 мм и автоматических и станковых противотанковых гранатометов; неподалеку Хутора Свободного - из ручных противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия; дважды у Новолуганского - из минометов калибра 120 и 82 мм, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Майорска - из ручных и станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.
Напомним, что за сутки 6 ноября сепаратисты 10 раз нарушили режим прекращения огня: четыре военных из состава Объединенных сил получили осколочные ранения.
Также сообщалось, что за сутки 5 ноября сепаратисты обстреляли украинские позиции семь раз, а затем они устроили 35-минутный обстрел Крымского. Потерь среди бойцов ВСУ не было.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Обострение на Донбассе
Эскалация в зоне ООС: есть жертвы, четверо раненых
[/i]Разведение сил в Золотом: как выглядят позиции
Финляндия оплатит разминирование Донбасса
Сутки на Донбассе: 13 обстрелов, трое раненых
За сутки на Донбассе зафиксировали 22 обстрела
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка