Авторизация

ОБСЕ зафиксировала обстрел на участке разведения в Петровском

ОБСЕ зафиксировала обстрел на участке разведения в Петровском

Фото: Прес-центр штаба ООС / Facebook Наблюдатели ОБСЕ на Донбассе

Наблюдатели слышали выстрелы и очереди из стрелкового оружия примерно в 2-4 км в пределах участка разведения войск.


Наблюдатели специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ 29 октября зафиксировали обстрелы возле села Петровское в Донецкой области  – в третьей зоне разведения сил, согласованной на переговорах в Минске. Об этом говорится в отчете миссии, обнародованном в среду, 30 октября.
"29 октября, патрулируя ориентировочно в 2 км к северу от Петровского, наблюдатели слышали выстрелы и очереди из стрелкового оружия примерно в 2-4 км к юго-западу (по оценке, в пределах участка разведения)", – говорится в отчете ОБСЕ.
При этом наблюдатели не уточняют, какая из сторон открыла огонь. Также они сообщили, что, находясь на том же пункте наблюдения, слышали обстрелы за пределами участка разведения сил.
"Осуществляя наблюдение с этой же позиции и примерно в 2 км к северо-востоку от н.п. Богдановка (подконтролен правительству, 41 км к юго-западу от Донецка), команды миссии слышали 42 выстрела и очереди из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета, а также восемь взрывов неопределенного происхождения (все, по оценке, за участком разведения, но в пределах 5 км от ее края)", – сообщает СММ.
Отметим, что в ежедневной сводке штаба ООС за 29 октября обстрелы в районе Петровского не указываются – в ней упомянут только огонь под Богдановкой, за пределами участка разведения войск.
Как известно, главным условием для начала разведения сил и средств на Донбассе является семидневное соблюдение на участке режима тишины.
Сегодня президент Украины Владимир Зеленский заявил, что разведение сил в районе Петровского запланировано на 4 ноября.
Ранее во вторник стало известно, что в полдень началось зеркальное разведение войск на участке у Золотого. Эту информацию подтвердили в ОБСЕ, штаб ООС, а также сепаратисты "ЛНР".
Тем временем вчера в штабе ООС сообщили подробности обстрела в Золотом-4, который произошел еще в понедельник, 28 октября. Также были опубликованы фото с места обстрела.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Перемирие на Донбассе
[/i]Добровольцы в Золотом рассказали, куда дели оружие
[/i]В МВД рассказали о патрулировании Золотого
МИД РФ призывает мир помочь Киеву в разведении сил
Сепаратисты на Донбассе задействовали снайперов
[/i]Штаб ООС рассказал о разведении сил возле Золотого
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?