Авторизация

Луценко фигурирует в делах ГБР - Труба

Луценко фигурирует в делах ГБР - Труба

Фото: gp.gov.ua Луценко уже месяц находится в Лондоне

В делах Госбюро расследований бывший генпрокурор фигурирует как лицо, которое необходимо допросить.


У Госбюро расследований есть уголовные дела, в которых упоминается бывший генпрокурор Юрий Луценко. Об этом директор ГБР Роман Труба сказал в эфире программы Ваша Свобода, пишет Радио Свобода в четверг, 31 октября.
"У нас есть уголовные производства, где участником или возможным участником, лицом, которое необходимо допросить, где фигурирует фамилия Луценко", - сказал Труба.
Он пояснил, что открытие уголовного производства – это регистрация сообщения или заявления в Едином реестре досудебных расследований. И открытие не свидетельствует о причастности лица к совершению или соответственно не к совершению преступления. "И на этом этапе следователи ГБР выполняют чисто техническую работу и не влияют на этот процесс", - отметил Труба.
"Следующий этап – это проведение расследования, собрания достаточных доказательств и установление объективных обстоятельств. Именно этот этап, где следователь должен быть максимально профессиональным, поскольку только от его следственных действий зависит в дальнейшем конечный результат в уголовном производстве", - сказал глава ГБР.
Ранее НАБУ открыло уголовное дело против Луценко в связи с решением суда.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?