Авторизация

В Хмельницком иностранец совершил ДТП, погиб ребенок

В Хмельницком иностранец совершил ДТП, погиб ребенок

Фото: hm.npu.gov.ua На месте ДТП в Хмельницком

Гражданин Турции не предоставил преимущество в движении мотоциклу. Транспортные средства столкнулись и мотоцикл отбросило на девочку-пешехода.


 
В Хмельницком гражданин Турции совершил ДТП, в результате которого погибла 11-летняя девочка. Об этом в субботу, 19 октября, сообщила пресс-служба областной полиции.
 
Отмечается, что инцидент произошел днем 19 октября на перекрестке улиц Староконстантиновское шоссе и Водопроводной.
 
По данным полиции, 69-летний гражданин Турции, управляя автомобилем Mercedes Е-220, ехал по улице Староконстантиновское шоссе. Поворачивая на перекрестке на улицу Водопроводную, он не предоставил преимущество в движении мотоциклу BMW, который двигался во встречном направлении, в результате чего произошло столкновение транспортных средств.
 
От удара мотоцикл в отбросило на девочку-пешехода, которая стояла на тротуаре неподалеку от места ДТП.
 
В результате аварии 37-летний мотоциклист получил многочисленные переломы и был госпитализирован.
 
Девочку с тяжелыми травмами в состоянии травматического шока доставили в реанимационное отделение Хмельницкой областной больницы, где она скончалась около 20.00.
 
Полиция выясняет обстоятельства аварии. Открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами)"
 
Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами.
 
В Виннице "скорая" сбила школьницу на переходе
 
Ранее сообщалось, что в Запорожье произошло ДТП с участием автомобиля, которым управлял несовершеннолетний. В результате аварии один человек погиб и четверо пострадали.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка