Авторизация

Под Киевом полицейским объявили подозрения в пытках

Под Киевом полицейским объявили подозрения в пытках

Фото: dbr.gov.ua Вручение подозрения полицейским

ГБР объявило двум полицейским Василькова подозрения в пытках. В прошлом году правоохранители на остановке избили мужчину, сообщили в ведомстве.


Государственное бюро расследований объявило двум полицейским Василькова Киевской области подозрения в истязании. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.
Сообщается, что в декабре 2018 года во время дежурства на остановке в Василькове полицейские в ходе словесной перепалки применили к мужчине слезоточивый газ, нанесли ему множество ударов ногами и руками, а также два удара в лицо прикладом автомата. После этого они надели на потерпевшего наручники, отвезли его в безлюдную местность за город, где продолжили избивать.
"После этого правоохранители закрыли потерпевшего в багажном отделении служебного автомобиля, нанеся при этом дополнительные удары автоматом в область головы. В это же время знакомые и родственники разыскивали его и с этой целью звонили на номер "102", а также лично появлялись в Васильковский ОП ГУНП в Киевской области", - говорится в сообщении.
По данным ГБР, для сокрытия преступления полиция вынесла постановление по делу об административных правонарушениях и протоколы об административном задержании. Обоим полицейским сообщили о подозрении в превышении служебных полномочий и пытках.
Ранее сообщалось, что в Одессе двум полицейским вручили подозрение за участие в пытках. Двум инспекторам патрульной полиции в Одесской области объявили о подозрении из-за истязания задержанного.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?