Авторизация

Итоги 18.10: Госбюджет-2020 и задержание маньяка

Итоги 18.10: Госбюджет-2020 и задержание маньяка

Фото: Верховная Рада Депутаты приняли в первом чтении госбюджет-2020

Рада приняла бюджет-2020 в первом чтении; в Киеве задержали маньяка. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


В Киеве задержали серийного маньяка
В Киеве задержали подозреваемого в серийных нападениях, совершенных на территории Днепровского района столицы. Злоумышленником, который более месяца в Киеве нападал на мужчин с ножом, оказался ранее судимый за два убийства местный житель, который перед этим находился на принудительном лечении в психиатрическом учреждении.
Турция остановила военную операцию в Сирии
Турция вернулась к "полной паузе" в военной операции Источник мира на территории Сирии. Об этом заявил президент США Дональд Трамп. По его словам, режим прекращения огня вдоль сирийско-турецкой границы возобновился, несмотря на обстрелы ранее.
Пашинского оставили под арестом
Апелляционный административный суд Киева оставил без изменений избранную ранее Печерским районным судом Киева меру пресечения бывшему народному депутату Сергею Пашинскому в виде содержания под стражей сроком на два месяца (до 4 декабря) без права внесения залога.
Рада приняла в первом чтении госбюджет-2020
Верховная Рада приняла в первом чтении закона о государственном бюджете на 2020 год. Такое решение поддержали 255 народных депутатов.
Правительство подготовит ко 2 ноября проект государственного бюджета ко второму чтению с учетом обновленных показателей макроэкономического прогноза.
Россия назвала условия для нового контракта с Украиной
Продление контракта на транзит газа с Украиной будет единственным путем, если Киев не создаст независимого оператора ГТС, заявил глава Газпрома Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Он также отметил, что цена на газ для Украины при прямых поставках может быть на 20% ниже нынешнего уровня.
Протесты, беспорядки и забастовка парализовали Барселону
Тысячи человек вышли на улицы Барселоны, где одновременно проходили не менее пяти маршей протеста, а также всеобщая забастовка студентов и рабочих, движение в городе было парализовано.
Участники массовых акций протеста поджигали автомобильные шины, заблокировали десятки автодорог и шоссе, ведущих в сторону Франции. Было нарушено или полностью прервано движение приграничного железнодорожного транспорта, а также междугородное железнодорожное сообщение.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Сюжеты
СюжетЧертовски хороший Эрдоган. Перемирие в Сирии
СюжетЖдали конца света. Семья девять лет жила взаперти
СюжетНачало большой охоты. Задержание Гладковского
СюжетВыход через Ирландию. Достигнута сделка по Brexit
СюжетИтоги 17.10: Успех по Сирии и неудача Гладковского
По материалам:
Корреспондент.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка