Авторизация

Итоги 14.10: Выход на Евро и Зеленский на Донбассе

Итоги 14.10: Выход на Евро и Зеленский на Донбассе

Украина победила Португалию

Украина вышла на Евро-2020; Зеленский посетил Донбасс. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Зеленский посетил передовую в Донбассе
Президент Владимир Зеленский в День защитника прибыл в Донецкую область, где ознакомился с ситуацией на линии соприкосновения в зоне ООС, а также с условиями проживания военных на передовой.
Он выступил с речью перед военнослужащим, в которой поблагодарил их за защиту Украины. Некоторые получили награды.
В Киеве состоялся марш Нет капитуляции
В Киеве прошел марш, участники которого требовали от власти не разводить войска вдоль линии разграничения, а также не предоставлять особый статус Донбассу и отказаться от амнистии боевикам, как того требует формула Штайнмайера. Акция проходила под лозунгом "Защитим украинскую землю". 
США ввели первые санкции против Турции
Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении санкционных мер в отношении Турции из-за проведения военной операции в Сирии.
Теперь Минфин США и Госдеп смогут вводить ограничения в отношении частных лиц, связанных с турецким правительством людей, а также ряда организаций, которые якобы "создают опасность для гражданских лиц или ведут к дальнейшему подрыву мира, безопасности и стабильности на северо-востоке Сирии".
Украина вышла на чемпионат Европы-2020
Сборная Украины по футболу досрочно вышла на чемпионат Европы 2020 года с первого места в своей отборочной группе. Подопечные Андрея Шевченко обыграли в Киеве на НСК Олимпийский действующих чемпионов Европы Португалию со счетом 2:1.
На шестой минуте счет в матче открыл нападающий Роман Яремчук. На 27-й минуте Андрей Ярмоленко удвоил счет. Во втором тайме на 72-й минуте португальцы заработали пенальти, который реализовал Криштиану Роналду.
В ЕС одобрили план Украины по Донбассу
Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко представил всестороннюю и удовлетворительную картину планов по решению конфликта в Донбассе. Евросоюз также оценил решение Киева по урегулированию конфликта.
Могерини отметила, что в последнее время ЕС увидел "некоторые позитивные изменения" в этой сфере и очень хочет их поддержать.
Евросоюз продлил санкции за отравление в Солсбери
Европейский Союз продлил на год санкции за применения и распространения химического оружия. 
Эти санкции, которые состоят из запрета на поездки в ЕС и замораживания активов для физических и юридических лиц, в настоящее время применяются к девяти лицам: пять из них связаны с сирийским режимом, а четверо причастны к нападению в Солсбери. Также в списке научно-исследовательский центр - главная организация сирийского режима по разработке химического оружия.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Сюжеты
Сюжет[/i]Украина - Португалия 2:1. Онлайн матча
СюжетРак, нищета и экзопланеты: за что дали Нобель-2019
СюжетИтоги 13.10: Нота Турции и напутствия Зеленского
[/i]Формула неизвестности. Что нам принесет Штайнмайер
СюжетБой Усик - Уизерспун: онлайн-трансляция
По материалам:
Корреспондент.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?