Авторизация

Планы по Донбассу разработаны и представлены Зеленскому − глава МИД

Планы по Донбассу разработаны и представлены Зеленскому − глава МИД

Фото: facebook.com/UkraineMFA Глава МИД Украины Вадим Пристайко

Для прогресса в завершении военных действий на востоке Украины следует добиться договоренностей, которые будет выполнять РФ, подчеркнул Вадим Пристайко.


 
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что у правительства есть планы по урегулированию ситуации на Востоке Украины. Об этом он сообщил 4 октября в эфире телеканала Украина.
 
По словам Пристайко, в настоящее время есть необходимость пересмотреть стратегию и тактику Украины, которая "складываться из плана А, плана B, и, возможно, должен быть еще и план С"
 
"Специфика моей работы не позволяет рассказать вам все, что планируется в закрытых кабинетах, но поверьте мне, что у нас есть и план А, и план B", − заявил глава МИД.
 
Как отметил министр, первый шаг по урегулированию на Донбассе − "по возможности" добиться договоренностей, которые бы "под давлением наших западных партнеров" Россия выполняла.
 
 "Все эти планы  разработаны и предложены президенту. И это его задача, того человека, которого вы избрали президентом, принять эти сложные, неприятные, трудные решения, за которые потом придется отвечать", − указал он.
 
Пристайко также подчеркнул, что для дальнейшего прогресса в завершении военных действий на востоке Украины следует "заставить агрессора сесть за стол переговоров".
"Теперь ожидаем шагов России, которые откроют путь к восстановлению суверенитета Украины над оккупированными районами Донбасса", − подытожил глава МИД.
Ранее Пристайко подтвердил, что Украина имеет "план Б" в вопросе проведения выборов на неподконтрольных территориях Донбасса и анонировал масштабный обмен пленными.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка