Авторизация

Итоги 16.09: Откровения Богдана и цифры госбюджета

Итоги 16.09: Откровения Богдана и цифры госбюджета

Фото: Анна Стешенко / Lb.ua Глава Офиса президента Андрей Богдан

Богдан заявил, что в Слугу народа понабирали психов; появились показатели госбюджета-2020. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Раскрыта "формула Зеленского" по Донбассу
Министр иностранных дел Вадим Пристайко пояснил, в чем заключается условная "формула Зеленского" по прекращению войны на Донбассе. По его словам, "формула Зеленского" нацелена на прекращение войны на Донбассе за срок от полугода до года или переход к "новым радикальным мерам".
В Раде появился проект госбюджета на 2020 год
Кабинет министров рассмотрел проект государственного бюджета на 2020 год и внес его в Верховную Раду. Доходы госбюджета-2020 предусмотрены в сумме 1,08 трлн грн, в том числе общего фонда - 962,7 млрд грн.
Расходы - в сумме 1,17 трлн грн. Расходы на национальную безопасность и оборону составляют 245,8 млрд гривен, что на 33,8 млрд грн больше, чем в 2019 году.
Учения Rapid Trident 2019 начались в Украине
В Международном центре миротворчества и безопасности во Львовской области начались учения Rapid Trident-2019. В учениях принимают участие около 3500 военных из Украины.
С украинскими военными будут учиться примерно 500 военнослужащих из 13 стран-участниц НАТО - США, Канада, Болгария, Грузия, Италия, Литва, Молдова, Польша, Румыния, Германия, Дания, Турция и Великобритания.
Богдан рассказал о сумасшедших во фракции Слуга народа
Глава Офиса президента Андрей Богдан в интервью ВВС News Украина заявил, что в парламентской фракции Слуга народа есть психически больные люди.
"Там есть сумасшедшие люди, психически больные. Срез общества. Наука не установила, кто такой психически здоровый человек. У каждого из нас есть фобии: и у вас, и у меня. Нет эталона психически здорового человека. Кто-то себя чувствует животным - что мы можем сделать", - сказал он.
Зеленский встретился с президентом Словакии
Президенты Украины и Словакии Владимир Зеленский и Зузана Чапутова провели в Киеве встречу, в ходе которой обсудили вопросы улучшения бизнес-климата, проведения реформ, борьбы с контрабандой и транзита газа. Особое внимание во время встречи в Киеве было уделено борьбе с контрабандой.
В Мариуполе убили сепаратиста, который находился под следствием
В Мариуполе Донецкой области был найден мертвым один из сепаратистов "ДНР" Роман Джулаев, которого 9 сентября суд отпустил под домашний арест. Мужчину нашли застреленным на лестничной площадке в подъезде многоэтажного жилого дома.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Сюжеты
СюжетНе может дышать. Состояние Заворотнюк ухудшается
СюжетБез особо статуса и миротворцев. Что ждет Донбасс
СюжетИтоги 15.09: Проект госбюджета и прайд в Харькове
СюжетИтоги 14.09: Вето Зеленского и атака дронов
СюжетИтоги 13.09: Роспуск ЦИК и форум YES
По материалам:
Корреспондент.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?