Авторизация

Сутки в ООС: 18 обстрелов, 2 погибших, 1 ранен

Сутки в ООС: 18 обстрелов, 2 погибших, 1 ранен

Фото: Минобороны За сутки в ООС 11 сентября два украинских военных погибли и один ранен

Сепаратисты 18 раз обстреливали позиции украинских военных из оружия, запрещенного Минскими соглашениями.


За сутки 11 сентября сепаратисты 18 раз нарушили режим прекращения огня: они обстреливали позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями калибров вооружения, из вооружения БМП, гранатометов различных систем, снайперского и стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в четверг, 12 сентября.
В результате обстрелов двое военнослужащих из состава Объединенных сил погибли, один военнослужащий получил тяжелое ранение.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник совершил 13 обстрелов позиций Объединенных сил: неподалеку Богдановки - из вооружения БМП; вблизи Невельского - из стрелкового оружия; дважды неподалеку Новогнатовки - из стрелкового оружия; трижды вблизи Авдеевки - из минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку Песков - из снайперского оружия; вблизи Новотроицкого - из стрелкового оружия; неподалеку Водяного - из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; около Красногоровки - из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; неподалеку Пищевика - из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; около Павлополя - из стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север противник совершил пять обстрелов позиций Объединенных сил: неподалеку желобки - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; в районе Зайцева - из гранатометов различных систем; неподалеку Луганского - из минометов калибра 82 мм; вблизи Новолуганского - из минометов калибра 82 мм, а также - из стрелкового оружия; неподалеку Новгородского - из стрелкового оружия.
Напомним, что ранее за предыдущие сутки, 10 сентября, сепаратисты обстреляли украинские позиции 19 раз: шесть военных получили ранения.
Также сообщалось, что за сутки, 9 сентября, сепаратисты обстреляли украинские позиции 13 раз, ранен один военный.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ООС на Донбассе
На Донбассе ликвидировали командира сепаратистов - соцсети
Сутки в ООС: 19 обстрелов, шесть раненных
Сутки в ООС: 13 обстрелов, один раненый
СюжетФормула Штайнмайера. Условие Путина для встречи
[/i]Журналист показал уничтожение блиндажа "ДНР"
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка