Авторизация

Зеленский рассказал о двух разговорах с Путиным

Зеленский рассказал о двух разговорах с Путиным

Фото: Корреспондент.net Зеленский обменивал с Путиным информацией. о которой не может говорить

Бывшее руководство МИД Украины пыталось не допустить телефонных переговоров с Путиным, утверждает Зеленский.


Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, как у него проходили два разговора с президентом РФ Владимиром Путиным. Интервью главы украинского государства телеканалу 1+1 вышло в субботу, 31 августа.
По словам Зеленского, бывшее руководство МИД Украины пыталось не допустить его разговора с Путиным.
"В МИД очень не хотели допустить разговоров моих с президентом России. Для них это вопрос политический, для меня человеческое. Для них, не дай Бог, моряки вернутся из-за разговора Зеленского с Путиным. Я за это их... не хочу говорить мое отношение", – сказал Зеленский.
По его словам, первый разговор с Путиным 11 июля продлился 30 минут.
"Я решил ему позвонить, мы познакомились, у нас был разговор 30 минут. У нас был предметный разговор. Мы решили, как и в какой срок мы должны вернуть наших ребят", – сказал он.
Зеленский отметил, что "вторая беседа – обмен информацией, о которой я не могу говорить, не имею права. И о шагах для возвращения ребят и не только моряков".
Напомним, 30 августа новоизбранный генеральный прокурор Руслан Рябошапка сообщил, что между Украиной и Россией состоялся обмен пленными и заключенными. Позже их ждали в аэропорту Киев, куда прибыл, в частности, секретарь СНБО Александр Данилюк.
Однако в Офисе президента заявили, что процесс обмена все еще продолжается. В СБУ позже сообщили, что 30 августа обмен не состоится.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка