Авторизация

Киберполиция поймала воров, укравших с карточек украинцев 1,5 млн грн

Киберполиция поймала воров, укравших с карточек украинцев 1,5 млн грн

Фото: npu.gov.ua Мошенники украли с карт украинйцев1,5 млн грн

Мошенники использовали мобильные номера людей - покупали базы данных в интернете и перезапускали SIM-карты, используя данные из соцсетей.


Пять жителей Кривого Рога воровали деньги с банковских карт украинцев, используя мобильные номера. Об этом сообщает Департамент киберполиции Украины во вторник, 20 августа.
Базы данных с номерами владельцев карт мошенники покупали на закрытых форумах в интернете, а данные для перевыпуска SIM-карт находили в социальных сетях. Предварительная сумма ущерба - 1,5 миллиона гривен.
Работники Приднепровского управления киберполиции с детективами полиции Днепропетровской области задержали 40-летнего организатора группы. Ей и соучастнику уже объявлено подозрение.
Злоумышленники обычно обворовывали счета учителей, работников медицинских учреждений, разнорабочих, используя их зарплатные карты.
Работники киберполиции с участием службы безопасности АО Альфа-Банк установили, что в состав группы входило четверо жителей Кривого Рога, а создала всю преступную схему и координировала действия исполнителей 40-летняя женщина.
Все кражи средств были связаны с деактивацией работы SIM-карты финансового номера клиентов банка (номер, который привязывают к банковскому счету для проверки и осуществления операций).
 
задержала пять человек, имитировавших торги на биржах.
Хакеры взломали онлайн-обменник валют и вывели сотни тысяч
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка