Авторизация

В Израиле заявили, что жену Нетаньяху не проинструктировали о каравае

В Израиле заявили, что жену Нетаньяху не проинструктировали о каравае

Фото: скриншот Приветствие супругов Нетаньяху в аэропорту

Церемония встречи не предполагала участия Сары Нетаньяху, заявил израильский министр, сопровождающий премьера.


Израильский министр Зеев Элькин рассказал, что протокол визита в Украину премьера Биньямина Нетаньяху не предполагал активного участия в церемонии встречи его супруги, которую поэтому не проинструктировали, что делать с приветственным караваем. Об этом он сказал в интервью местной радиостанции Кан-РЭКА.
Элькин, который был одним из ключевых членов делегации, представил свою версию резонансного происшествия в киевском аэропорту Борисполь, где Сара Нетаньяху бросила на землю предложенный ей кусок "хлеба с солью".
"Надо сказать, что вообще те, кто были (на месте - ред.), не почувствовали, что был какой-то инцидент. Это дали уже потом СМИ", - сказал Элькин, который курирует в правительстве вопросы экологии и дела Иерусалима.
"Ему (Нетаньяху - ред.) объяснили, получил каравай или халу, как его назвали наши средства массовой информации... Он взял маленький кусочек, а дальше по собственной инициативе дал несколько крошек своей супруге, которая не должна была участвовать в самой этой церемонии. Она держала их в руках. Дальше, когда они пошли, они у нее упали", - добавил он.
Уроженец Украины, Элькин многократно выполнял функции доверенного лица и личного переводчика Нетаньяху в его контактах со странами постсоветского пространства. Он сопровождал премьер-министра в завершающемся во вторник визите в Киев - первом на таком уровне за последние 20 лет.

Сара - скандал. Чем известна жена премьера Израиля
Ранее на защиту своей жены встал сам Нетаньяху. Он призвал не искать в ее действиях признаков неуважения к принимающей стороне и рассказал, что супруга специально к визиту выбрала наряд желто-голубых цветов украинского флага.
Также в Офисе президента Зеленского заявили, что жена Нетаньяху не хотела проявить неуважение к Украине.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?