Авторизация

Кабмин решил ликвидировать Госэкоинспекцию

Кабмин решил ликвидировать Госэкоинспекцию

Фото: УНИАН Остап Семерак заявил о ликвидации Госэкоинспекции

Вместо ведомства планируют создать Государственную природоохранную службу. Так в Минэкологии собираются системно бороться с браконьерами и коррупционерами.


Кабинет министров ликвидирует Государственную экологическую инспекцию. Вместо нее создадут Государственную природоохранную службу. Об этом сообщается на сайте Минэкологии в среду, 14 августа.
Решение приняли на заседании правительства 14 августа с целью улучшения системы надзора за экологическими правонарушениями. 
 "Точечные реагирования на экологические инциденты - точно не те методы, которые позволяют системно бороться с браконьерами и недобросовестными экоинспекторами. Реформа этой структуры назрела давно, но она не является такой простой как кажется на первый взгляд", - отметил министр экологии Остап Семерак.
По его словам, важно изменить не только название, в первую очередь нужно привлечь к работе людей, которые действительно болеют за окружающую среду и предоставить им необходимое материально-техническое оснащение.
Ликвидация Государственной экоинспекции происходит в соответствии с утвержденной стратегией. В ее рамках правительство разработало законопроект о Государственной природоохранной службе, однако парламент не успел его рассмотреть.
Структурой новой Государственной природоохранной службы предусмотрено создание 10 межрегиональных территориальных органов (Карпатского, Полесского, Приднепровского, Северо-Западного, Столичного, Причерноморского, Подольского, Центрального и Юго-Восточного) и полная ликвидация 23 территориальных подразделений ГЭИ.
Напомним, ранее в Минэкологии заявили, что темпы потепления в Украине выше, чем в целом в мире.
Также сообщалось, что в Украине расширили заповедные территории.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?