Авторизация

В Слуге Народа хотят ввести ответственность за сепаратные переговоры с РФ

В Слуге Народа хотят ввести ответственность за сепаратные переговоры с РФ

Фото: КП На переговоры в Кремль только с разрешения государства

Ранее с аналогичной инициативой выступила партия Голос, там предлагают ввести наказание за такие переговоры в виде лишения свободы на срок 13−15 лет.


 
Дипломат Богдан Яременко, будущий депутат от Слуги народа, выступает за введение уголовной ответственности за сепаратные переговоры с представителями страны-агрессора, сообщает Интерфакс-Украина.
 
"Не знаю, будет ли у меня поддержка коллег. Но я точно предложу изменения в Уголовный кодекс о ведении сепаратных переговоров без надлежащих полномочий государства. Воюющая страна. Мы должны навести порядок", — сказал Яременко.
 
Он подчеркнул, что Слуга народа выступает за сокращение влияния государства на разные сферы жизни общества, "но там, где государство есть — это внешняя политика и оборона, оно должно действовать очень четко, жёстко и уверенно".
 
Яременко избран в Верховную Раду по мажоритарному округу № 215 в Киеве. В Слуге народа планируют, что он возглавит парламентский комитет по вопросам иностранных дел.
 
Ранее с аналогичной инициативой выступила партия Голос. Там предлагают ввести наказание за такие переговоры в виде лишения свободы на срок 13−15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
 
Напомним, что на переговоры в РФ ездили представители партии Оппозиционная платформа За життя Юрий Бойко и Виктор Медведчук.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка