США покинули ракетный договор с РФ
США вышли из ракетного договора с Россией; Владимир Путин подписал закон, который упростит предоставление вида на жительство украинцам: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Путин упростил предоставление вида на жительство для украинцевПрезидент России Владимир Путин подписал закон, который упростит предоставление вида на жительство в РФ и разрешения на временное проживание ряду категорий иностранцев, в том числе гражданам Украины.
Документ вступит в силу через 90 дней.
США вышли из ракетного договора с РоссиейСША официально вышли из российско-американского Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД). Документ запрещал государствам владеть наземными ракетами радиусом действия от 500 до 5000 км.
В МИД РФ подтвердили разрыв соглашения с Вашингтоном.
При этом в НАТО возложили всю ответственность за прекращение договора на Москву.
Президент назначил главу Ивано-Франковской ОГАПрезидент Владимир Зеленский назначил Дениса Шмигаля главой Ивано-Франковской областной государственной администрации.
Во время представления Шмигаля, глава государства назвал его "очень мощным менеджером".
ЦИК признала избранными 160 народных депутатовЦентральная избирательная комиссия признала избранными в мажоритарных округах еще семь народных депутатов. Таким образом по состоянию на 2 августа признаны избранными 160 нардепов.
На границе Украины и Молдовы открылся совместный пункт пропускаНа участке Отачь-Могилев-Подольский контроль при пересечении границы будет осуществляться совместно молдавской и украинской стороной.
Наблюдение за передвижением людей и товаров будет проводиться в режиме “единого окна”.
Страны ЕС определились с кандидатом на пост главы МВФПредставители стран Европейского Союза выбрали в качестве единого кандидата на пост нового директора-распорядителя Международного валютного фонда представителя Болгарии Кристалину Георгиеву.
Теперь кандидатура Георгиевой будет вынесена на Совет директоров МВФ, а процесс выборов завершится в октябре.
США ввели второй пакет санкций против России из-за отравления СкрипалейПрезидент США Дональд Трамп ввел второй пакет санкций против России из-за отравления Сергея и Юлии Скрипаль в британском Солсбери. В нем предусмотрены шесть вариантов мер.
На таможне изменились правила оформления топлива Украинские таможенные органы начали требовать сертификаты о происхождении товара в связи с вступлением в силу антироссийских санкций.
Отмечается, что с 1 августа такой сертификат должны представлять все импортеры.
Новости от
Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Сюжеты
СюжетЗа что блокируют Корреспондент.net
СюжетТролль государственного уровня. "Отставка" Богдана
СюжетИтоги 01.08: "Отставка" Богдана и ответ Кличко
СюжетПожары в Сибири. Рекордные площади, зовут шаманов
СюжетПро Медведчука, ТВ и ошибки. Тезисы второй части интервью Порошенко
По материалам:
Корреспондент.net