Авторизация

В Португалии подрались украинцы и участники акции Бессмертный полк

В Португалии подрались украинцы и участники акции Бессмертный полк

Фото: Facebook Потасовка в Лиссабоне

Российское посольство, Коммунистическая партия Португалии и сопутствующие организации левого толка провели акцию Бессмертный полк в Лиссабоне, украинцы тоже попытались принять в ней участие.


В воскресенье, 5 мая, в столице Португалии Лиссабоне состоялась потасовка между участниками акции Бессмертный полк и украинцами, которые стояли с плакатами о жертвах сталинского режима и боевых действий на Донбассе, сообщает председатель союза украинцев в Португалии Павел Садоха на своей странице в Facebook.
По его словам, организаторами акции Бессмертный полк в Лиссабоне выступили посольство России, Коммунистическая партия Португалии и сопутствующие организации левого толка.
 

 
"Представители украинской общины в Португалии, узнав из социальных сетей о запланированной акции, также приняли участие в ней, но с плакатами и лозунгами, которые показывают истинную роль Сталина в развязывании Второй Мировой войны и многочисленных жертв сталинского террора", - пишет Садоха.
 

 
Председатель союза украинцев в Португалии отмечает, что участники акции Бессмертный полк пытались вырвать плакаты из рук украинцев, у одной украинки разбился телефон.
 
Напомним, что в Киеве 9 мая пройдет марш Бессмертного полка, в котором ожидается участие около пяти тысяч человек. Акцию будут охранять две тысячи правоохранителей.
 
Климкин предложил украинский вариант акции Бессмертный полк
 
 
 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?