Авторизация

Эскалация на Донбассе: 18 обстрелов за сутки

Эскалация на Донбассе: 18 обстрелов за сутки

Фото: facebook.com/theministryofdefence.ua В штабе ООС зафиксировали 18 обстрелов

Незаконные вооруженные формирования увеличили количество обстрелов, двое украинских военных получили ранения.


В течение минувших суток сепаратисты 18 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, двое украинских военнослужащих получили ранения. Об этом в четверг, 2 мая, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.
Отмечается, что них шесть обстрелов проводились с применением запрещенных Минскими соглашениями 120 и 82 мм минометов. Противник также обстреливал украинских защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
"В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник 16 раз обстрелял позиции Объединенных сил: дважды с 120 и 82 мм минометов - около населенного пункта Пески; трижды с 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи населенных пунктов Новомихайловка, Красногоровка и Николаевка; восемь раз из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - около населенных пунктов Новотроицкое, Марьинка, Авдеевка, Павлополь, Невельское, Пищевик, Верхнеторецкое и Широкино; трижды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - около населенных пунктов Гранитное, Лебединское и Николаевка" - отметили в штабе ООС.
Кроме того, обстрелам подвергся населенные пункты Южное и Станица Луганская.
"С начала текущих суток враг четыре раза обстрелял позиции Объединенных сил в районе ответственности оперативно-тактического группировки Восток: дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов - у города Марьинка; из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - возле села Лебединское; из крупнокалиберных пулеметов - вблизи населенного пункта Павлополь" - подытожили в штабе ООС.
По данным украинской разведки пять боевиков НВФ были уничтожены, двое – получили ранения.
Напомним, днем ранее сообщалось о 13 обстрелах и одном погибшем украинском военном.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка