Фото: jetsettler.ua Онищенко официально вызвали в НАБУ
НАБУ вызывает разыскиваемого народного депутата Александра Онищенко для вручения обвинительного акта.
Национальное антикоррупционное бюро Украины вызывает беглого народного депутата Александра Онищенко для вручения обвинительного акта. Соответствующая повестка обнародована в газете Урядовий кур’єр, сообщает в среду, 13 февраля, Укринформ.
"Детектив Владимир Витковский вызывает подозреваемого Онищенко в НАБУ на 11:00 16 февраля для вручения обвинительного акта в уголовном производстве", - говорится в повестке.
Напомним, 8 февраля директор НАБУ Артем Сытник заявил, что бюро завершило досудебное расследование в отношении Онищенко.
5 июля 2016 года Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата Онищенко. На момент голосования депутат уже бежал за границу.
Напомним, генпрокурор Юрий Луценко ранее заявлял, что Александр Онищенко, будучи бенефициаром компаний-операторов Укргаздобычи, организовал преступную группировку с целью завладения средствами компании. По данным следствия, государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн. Следствие установило причастность к незаконной схеме 29 человек, включая Онищенко.
Новости от
Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Дело Онищенко
Дело Онищенко: НАБУ завершило расследование
Суд оставил под арестом связанные с Онищенко офисы на Крещатике
Кононенко вызвали на допрос по делу Онищенко
Суд разрешил НАБУ снять информацию с телефона Онищенко
Расследование "газового дела" Онищенко завершено