Авторизация

ПЦУ создала миссию по украинским заключенным

ПЦУ создала миссию по украинским заключенным

Митрополит Епифаний на этой неделе провел первое заседание Священного Синода ПЦУ

Новой православной миссией будет руководить архиепископ Симферопольский и Крымский Климент.


Священный Синод Православной церкви Украины создал миссию помощи жертвам нарушения прав человека и лицам, лишенным свободы, которая будет заниматься вопросами освобождения заключенных в России. Об этом сказал митрополит Киевский и всея Украины, предстоятель ПЦУ Епифаний, сообщает Укринформ в пятницу, 8 февраля.
"На первом заседании Священного Синода мы обратились особое внимание на эту тему. Мы и открыли такую ​​миссию, которая в будущем будет делать все для этого от имени нашей церкви, чтобы украинские политические узники Кремля", – отметил Епифаний.
По его словам, этой миссией будет руководить архиепископ Симферопольский и Крымский Климент. Епифаний подчеркнул, что Климент является наиболее активным епископом, "который не просто болеет на словах, но практически действует: он ездит, помогает, посещает заключенных, то есть этот человек действительно заботится".
Предстоятель ПЦУ также добавил, что скоро будет создан устав этой миссии, в котором "будут четко прописаны права и обязанности, которые будет иметь председатель этой миссии".
Ранее митрополит Епифаний встретился с семьями украинских заключенных в России. Это была неформальная встреча за праздничным столом в помещении Духовной академии, расположенном на территории Михайловского монастыря в Киеве.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Автокефальная церковь в Украине
Получение Томоса внесут в учебники по истории
Для Закарпатья сделали отдельный Томос
УПЦ МП отстранила 12 киевских священников за переход в ПЦУ
[/i]Порошенко встретился с представителями УПЦ в США
В Кабмине объяснили, что делать несогласным переходить в ПЦУ
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка