Авторизация

ФСБ допросила двух украинских моряков

ФСБ допросила двух украинских моряков

Следователи ФСБ допросили двух украинских моряков

Украинцы во время допроса еще раз заявили, что являются военнопленными. Следователи РФ за почти 2,5 месяца так и не дали ни одного разрешения на свидание.


Федеральная служба безопасности (ФСБ) России в понедельник, 4 февраля, провела следственные действия с военнопленным Михаилом Власюком, а во вторник, 5 февраля, с Юрием Без'языческим. Об этом сообщил адвокат Николай Полозов в Facebook.
Как отмечается, следователями следственного управлання ФСБ России были проведены допросы, в ходе которых Власюк и Безъязичный еще раз заявили о том, что являются военнопленными.
"В ходе допросов защитой был привлечен ряд заявлений и ходатайств следствию, в том числе на предоставление телефонных переговоров и на свидание с близкими. Следователи за почти 2,5 месяца так и не дали ни одного разрешения военнопленным на свидание или телефонные переговоры", - заявил Полозов.
Он также отметил, что чаще всего, "лица, в чьем производстве находятся уголовные дела, злоупотребляют своим правом давать разрешения на свидания и звонки, и ставят вынесения подобных разрешений в прямую зависимость от получения необходимых для следствия показаний".
Напомним, 25 ноября российский спецназ захватил три украинских корабля на подходе к Керченскому проливу. 
В ходе атаки были задержаны 24 украинских моряка, которых сейчас удерживают в СИЗО в Москве. РФ выдвинула им обвинение в "незаконном пересечении границы". 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Конфликт Украины и РФ в Черном море
Порошенко анонсировал прохождение кораблей через Керченский пролив
На Азове строят смотровые башни - Госпогранслужба
В Керченском проливе с судна эвакуируют украинца
Ситуация на Азове стабилизировалась – пограничники
США пересмотрят санкции против РФ за Азов - Волке
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка