Фото: Twitter / Slobozhanyn Пожар на складах в Балаклее
В Балаклее происходили плановые подрывы снарядов, которые нельзя было вывезти из арсенала, после чего началось возгорание в двух местах.
В Балаклее Харьковской области начались взрывы боеприпасов. Об этом сообщает телеканал ОТБ со ссылкой на мэра города Ивана Столбового в четверг, 3 мая.
По его словам, сегодня в Балаклее происходили плановые подрывы снарядов, которые нельзя было вывезти из арсенала.
"А сейчас началось в районе арсенала в двух местах возгорания, что привело к тем снарядов, которые лежали в части территори. Поэтому сейчас те дома, которые находятся в непосредственной близости – людей эвакуируют. Детей забираем из школ", – рассказал мэр.
В свою очередь спикер местного отделения полиции Виктория Люта утвердает, что эвакуации пока
"Эвакуация будет, если будет три коротких сигнала. Их не было. На данный момент эвакуации нет. Это просто паника в связи с предыдущими событиями. Паника – да. Все разъезжаются. Я как раз перекрываю город. Мы выпускаем всех, и не впускаем никого, кроме бронемашин и техмашин. Ну и в некоторых исключениях людей, которые едут за родственниками", – рассказала Люта.
Напомним, в ночь на 23 марта 2017 года на арсенале в Балаклее произошел пожар с последующими взрывами боеприпасов. Более 30 тысяч жителей города и близлежащих сел были эвакуированы.
В середине мая министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко заявил, что Балаклею и ближайшие села полностью разминировали, и опасность с загрязненных взрывоопасными предметами территорий полностью снята.
Новости от
Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Взрывы на военных складах Балаклеи
Житель Балаклеи выиграл суд у Минобороны по компенсации убытков
Взрывы в Балаклее: на Минобороны и СБУ подали в суд
Жители Балаклеи получат шесть миллионов помощи
[/i]Германия поможет разминировать Балаклею
ОГА: От взрывов в Балаклее пострадали тысячи людей