Авторизация

В СБУ знают, когда Наша родина попытается ввести свои войска на местность Украины

В СБУ знают, когда Наша родина попытается ввести свои войска на местность Украины

Россия собирается создать предпосылки для ввода войск в Украину осенью 2018 года. Как выяснили журналисты «Фразы», об этом заявил заместитель председателя СБУ Виктор Кононенко.

«Мы владеем информацией о планах российской стороны. Знаем о планах группы в окружении Путина, которая поставила себе цель создать предпосылки для введения уже осенью этого года в Украину российских войск», — сказал Кононенко, сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам Кононенко, поводом вторжения станет защита русскоязычного населения.

Кроме того СБУшник отметил, что для выполнения плана собираются задействовать криминалитет, спортсменов, околокриминальные структуры, которые будут принимать участие в избиении участников пророссийских мероприятий, крестного хода.

«Но мы не дадим им реализовать эти планы», — заверил заместитель главы СБУ.


Ранее «Фраза» сообщала, что 13 апреля 2018 года секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил о том, что Россия готова применить против Украины 260 тыс. военных и 3,5 тыс. танков.


Напоминаем также, что в середине марта 2014 года Россия, вопреки собственным обещаниям, аннексировала Крым.


Тогда экс-народный депутат Украины Тарас Чорновил утверждал, что экс-премьер Юлия Тимошенкозаставила Совет нацбезопасности и обороны сдать Крым России.


1 апреля того же года «депутаты Законодательного собрания Севастополя» единогласно приняли решение о назначении Алексея Чалого исполняющим обязанности оккупационного «губернатора города».


3 июня 2014 года органы прокуратуры заявили о подозрении ряду бывших высокопоставленных должностных лиц Украины в организации аннексии Крыма.


В феврале 2017 года появилась информация о ом, что Россия начала готовиться к аннексии Крымаеще в 2004 году.


В марте того же года начальник Генерального штаба — главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявлял, что во время захвата Крыма Россией украинские бойцы одного из полков спецназначения вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой россиян на материковой Украине.


Экс-советник Владимира Путина Андрей Илларионов рассказывал, что президент России несколько раз собирался провести аннексию Крыма и захват Украины, но его действия именно в 2014 году не были запланированы и стали ответом на Майдан.


В ноябре 2017 года отстраненный адвокат беглого президента Януковича Максим Герасько сообщил, что в марте 2014 года экс-министр обороны Игорь Тенюх запретил выход украинских кораблей в море, что впоследствии привело к их захвату военными Российской Федерации.


12 апреля 2018 года Турчинов попытался объяснить, почему допустил аннексию Крыма.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?