Авторизация

ВСУ за несколько недель могут разбить войска РФ на Донбассе - Турчинов

ВСУ за несколько недель могут разбить войска РФ на Донбассе - Турчинов

Фото: Пресс-служба СНБО Александр Турчинов оценил шансы военного противостояния стран на Донбассе

Фактически Украина ведет войну не с какими-то фейковыми ДНР/ЛНР, а с Россией. Именно ее вооруженные силы противостоят украинской армии на Донбассе и в Крыму, заявил секретарь СНБО.


Вооруженные Силы Украины за несколько недель могут разбить подразделения российских войск, находящихся на оккупированных территориях Донбасса. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в интервью изданию Гордон.
"Если говорить откровенно, то пребывающие там (на Донбассе, - ред.) сейчас оккупационные войска, а это два армейских корпуса и несколько батальонно-тактических групп, подчиненных 8-й армии Южного военного округа РФ, могут быть разбиты нашими Вооруженными Силами в течение нескольких недель", - сообщил он.
В то же время секретарь СНБО отметил важность "реальной оценки врага" при планировании военной операции. По его словам, решающим является вопрос о том, сколько дополнительных дивизий президент России Владимир Путин бросит против Украины.
"Фактически у нас война идет не с какими-то фейковыми ДНР/ЛНР, а с Российской Федерацией. Именно ее вооруженные силы противостоят нам и на востоке, и в Крыму", - подчеркнул Турчинов.
Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что объявить войну России невозможно, поскольку Украина не сможет противостоять ее армии и ядерному оружию.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?