Авторизация

Из-за гриппа и ОРВИ в 19 столичных школах вполне либо отчасти прекращены занятия

Из-за гриппа и ОРВИ в 19 столичных школах вполне либо отчасти прекращены занятия


В столичном оперативном штабе отметили, что в городе в сравнении с предыдущей неделей заметно возрос уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ (среди взрослых на 6 процентов, среди детей — на 11, 5 процента). Число заболевших школьников на сегодня составляет около семи тысяч человек (показатель увеличился на 15 процентов), а всего по городу более 21 тысячи больных гриппом и ОРВИ (в структуре заболеваний 70 процентов — дети). На пятую неделю эпидсезона госпитализировано 213 человек, среди которых 137 -- дети. В медучреждениях столицы на прошлой неделе против гриппа вакцинирован 1171 человек (всего в этот эпидсезон в кабинетах для прививок побывало около 27 тысяч человек).



По словам первого заместителя главы горгосадминистрации Николая Поворозника, сейчас занятия прекращены полностью в трех киевских школах -- №№?96, 8 и 214. Еще в 16-ти — поклассово (всего 119 классов). По причине болезни отсутствующих на уроках школьников больше всего наблюдается в Святошинском и Дарницком районах. В то же время в Шевченковском, Подольском, Печерском, Деснянском и Голосеевском районах школы работают в привычном режиме и ни в одном классе не приостановили занятия.



Специалисты рекомендуют соблюдать в учреждениях, организациях санитарные правила: проветривать кабинеты, усилить дезинфекцию помещений, не допускать к посещению заведений людей с признаками инфекционных заболеваний.



Напомним, что в связи с ростом заболеваемости среди детей оперативный столичный штаб принял решение: приостанавливать учебный процесс в школах, если там отсутствует пятая часть учащихся. Занятия могут прерываться как в целом по школе, так и в отдельных классах. Дошкольные учреждения пока не закрываются.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка