Авторизация

Киев и Нидерланды будут бороться с пропагандой РФ

Киев и Нидерланды будут бороться с пропагандой РФ

Фото: twitter.com/PavloKlimkin Климкин и Оллонгрен

Украина и Нидерланды сталкиваются с общими проблемами в сфере безопасности, которые возникли вследствие гибридных мер России. Страны направят усилия на противодействие киберпреступности и фейковых новостей


Украина и Нидерланды договорились усилить координацию в вопросе противодействия российской пропаганде и другим гибридным вызовам. Соответствующая договоренность была достигнута на встрече министра иностранных дел Украины Павла Климкина с министром внутренних дел Нидерландов Кайсой Оллонгрен.
Как сообщает пресс-служба украинского ведомства, такое усиление особенно актуально на фоне недавних кибератак на банковскую инфраструктуру Нидерландов.
"Согласовано с Оллонгрен объединить усилия, направленные на противодействие киберпреступности и фейковых новостей", – отметил Климкин.
Кроме того, нидерландская сторона будет предоставлять содействие в совершенствовании управленческих процессов в Украине на центральном и местном уровнях с использованием лучших практик и IТ решений", – добавили в МИД.
Ранее сегодня посол Великобритании в Украине Джудит Гоф заявила, что в борьбе с пропагандой Украина является примером для других стран мира, в том числе для Британии. 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?