Авторизация

"Киевстар" запустил услугу отслеживания местонахождения авто


Оператор мобильной связи компания "Киевстар" запустила IoT-услугу "Автотрекинг", позволяющую контролировать состояние и местонахождение автомобиля с помощью приложения на смартфоне и двух датчиков, отмечается в сообщении оператора.



"Подключившие услугу автовладельцы будут получать уведомления об ударе автомобиля, отключении сигнализации, перемещении транспортного средства или включении зажигания. Таким образом, водитель может быстро отреагировать и препятствовать угону, а также отследить местонахождение своего авто", - говорится в сообщении на сайте оператора.



Полный пакет услуги "Автотрекинг" состоит из двух датчиков ("Автоинформер" и "Автомаяк", а также мобильного приложения. Первый контролирует состояние авто в реальном времени, второй является GPS-трекером и отправляет информацию владельцу несколько раз в сутки.



Пользователи могут приобрести как полный пакет услуги "Автотрекинга" или установить один из датчиков.



Ежемесячная абонплата за полный пакет "Автотрекинга" составит 100 грн, за "Автомаяк" – 35 грн, за "Автоинформер" – 65 грн.



Стоимость полной услуги "Автотрекинга" (набор из двух устройств) составит 3699 грн, стоимость "Автомаяка" и "Автоинформера" поштучно - 1999 грн.



Услуга "Автотрекинг" работает в зоне покрытия связи "Киевстар" по Украине, возможность отслеживания "Автомаяка" работает также в роуминге.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка