Фото: РБК-Украина В МИД отреагировали на полное перемирие на Донбассе
Никаких нарушений прекращения огня на Донбассе 23 января, пока Волкер находится в Украине. Это свидетельствует о том, что каждый шаг на Донбассе контролируется РФ, сообщила спикера украинского внешнеполитического ведомства.
МИД связал полное перемирие на Донбассе за последние сутки с приездом в страну спецпредставителя США по вопросам Украины Курта Волкера. Об этом стало известно из сообщения спикера украинского внешнеполитического ведомства Марьяны Бецы в соцсети Twitter.
"Никаких нарушений прекращения огня на Донбассе 23 января, пока Волкер находится в Украине", – написала она.
По ее словам, это свидетельствует о том, что "каждый шаг на Донбассе контролируется Россией, которая хочет обмануть всех".
Напомним, ранее сообщалось, что 23 января Курт Волкер прилетел в Украину. Он планировал посетить Донбасс, однако, по данным СМИ, встреча сорвалась из-за погодных условий.
Как сообщал
Корреспондент.net, в зоне АТО за сутки 23 января не зафиксировано ни одного обстрела со стороны сепаратистов.
Перемирие в Донбассе
В зоне АТО зафиксировано полное перемирие
ОБСЕ: На Донбассе идет подготовка к эскалации
ОБСЕ за сутки зафиксировала 340 взрывов на Донбассе
Киев допустил окончание конфликта в 2018 году
В зоне АТО получил травму военный – штаб