Авторизация

В аэропорт Ростова-на-Дону прибыли иностранные эксперты

В аэропорт Ростова-на-Дону прибыли иностранные эксперты
Фото: МЧС РФ

Группа иностранных экспертов прибыла в аэропорт Ростова-на-Дону для участия в расследовании крушения «Боинга 737-800». Об этом сообщает в воскресенье, 20 марта, РИА Новости со ссылкой на представителей авиаузла.

Спасатели, тем временем, начали повторно обследовать район падения самолета в поисках фрагментов тел погибших. К утру 20 марта в операции задействованы более 840 человек и 170 единиц техники, в том числе 610 сотрудников МЧС. Обследована территория площадью 10 гектаров, в ходе поисков применялся вертолет Ми-8. Найдены 183 фрагмента тел погибших и два бортовых самописца, отметили в МЧС.

В аэропорт Ростова-на-Дону прибыли иностранные эксперты

Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону

Вся информация о падении «Боинга-737-800»: хроника «Ленты.ру»08:07 19 марта 2016
В аэропорт Ростова-на-Дону прибыли иностранные эксперты
[/i]

Не дотянул до посадочных огней

Первые кадры с места катастрофы «Боинга» в Ростове-на-Дону

Ранее стало известно, что Межгосударственному авиационному комитету в расследовании катастрофы помогут специалисты Национального совета по безопасности на транспорте США. Установлением причин произошедшего, по словам главы Минтранса Максима Соколова, займутся также эксперты Следственного комитета России (СКР) и специально созданная комиссия.

«Боинг 737-800» лоукостера FlyDubai, летевший из Дубая, упал в Ростове-на-Дону в ночь на субботу, 19 марта. Самолет разбился левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости и в сложных метеоусловиях. На борту находились 62 человека, все они погибли.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело. В качестве основных версий произошедшего рассматриваются ошибка пилотирования и техническая неисправность. В компании FlyDubai заявили, что самолет находился в исправном состоянии, а пилоты имели необходимую подготовку для управления воздушным судном.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка