Авторизация

Японцы создали самый прочный и большой раскладной мост

Во время стихий часто рушатся мосты, и оставшиеся в живых люди не могут эвакуироваться или получить гуманитарную помощь. Для этих случаев разработаны портативные мосты: их можно за несколько часов «развернуть» на месте.

Так, японские исследователи из университета Хиросимы презентовали новую модель моста. Они утверждают, что это – самый прочный, самый большой и самый быстрый при развертывании временный мост в мире.

Авторы проекта утверждают, что на такую идею их вдохновило оригами – японское искусство складывания фигурок.

Если мост не используется, он стягивается гармошкой и буксируется на трейлере в зону стихийного бедствия. Мост разворачивается прямо на месте, а его стальные боковые перила, соединенные между собой шарнирами, как ножницы, расширяются до нужной длины. При этом секции настила образуют платформу для передвижения транспорта, выдвигаясь одна из-под другой.

Главными преимуществами моста является быстрота развертывания – мост можно разложить всего за час, при этом не понадобятся фундамент или тяжелый подъемный кран. А если речь идет о неширокой речке, то мост можно установить всего за пять минут.Новости Украины
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?