Авторизация

Простатит - как предотвратить болезнь.

 Исследования американских ученых показали, что каждый третий мужчина после 45 лет имеет проблемы с простатой. Простатит – заболевание предстательной железы, которое возникает из-за малоподвижного образа жизни, инфекционных болезней и ряда других причин.


Несмотря на распространенность простатит таит много загадок. Во многих случаях врачи не могут назвать точную причину его возникновения, что дает ученым повод говорить о некоторой генетической предрасположенности.


По характеру протекания простатит бывает острым и хроническим. По причине возникновения бактериальным или инфекционным.
Заболевание излечимо, но чем раньше приступить к терапии, тем благоприятнее будет исход. После первого же курса излечивается треть пациентов, у остальных наступает ремиссия. 50% мужчин, вылечившихся от простатита, подвержены рецидиву.


Исключительно важную роль в успешности лечения играет диагностика. Важно не просто выявить простатит, но и с точностью определить его форму – от этого зависит, какие процедуры будут назначены. Например, хронический простатит требует такой процедуры как массаж простаты, а в острой форме массаж категорически запрещен. Чтобы хорошо себя чувствовать и не иметь проблем с простатой каждый мужчина должен:
• соблюдать гигиену половой жизни;
• избегать инфекционных заболеваний мочеполового тракта;
• вести спортивный образ жизни;
• следить за весом.


Первые же подозрения на простатит требуют срочного обращения к врачу и в случае подтверждения диагноза – адекватного медикаментозного лечения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка