Авторизация

27 интересных фактов о космосе и последние новости космоса.

 Пространство космоса в буквальном смысле непостижимо, рекомендуем прочитать последние новости космоса на сайте ostannipodii.com. Чем больше совершенствуются технологии, тем больше люди узнают о космосе и чаще наблюдают за ним. На протяжении десятилетий изучения космоса открывались научные концепции, которые никогда ранее даже не теоретизировали. Удивительно то, что сколько бы человек не наблюдал за космосом, он ничего не видит, кроме крошечного кусочка этой самой вселенной. Ниже приведены 27 любопытных фактов о космосе.

  1. В ясную ночь невооруженным глазом можно увидеть целую другую галактику – Андромеду, нашего ближайшего соседа по галактике (всего 2,2 миллиона световых лет от Земли).
  2. Ядро звезды достигает 16 миллионов градусов по Цельсию. Чтобы понять, насколько оно горячо, стоит знать, что одной его горячей песчинки – достаточно, чтобы убить все вокруг нее в радиусе 150 км.
  3. Объединив все планеты, луны, кометы и астероиды в Солнечной системе, получится всего 0,14% массы одного Солнца.
  4. Если бы человек мог наблюдать за Юпитером последние 200 лет, он бы смог увидеть гигантский «глаз», движущийся по нему. Этот «глаз» на самом деле является штормом, около 40 000 км в диаметре. Земля вписалась бы в этот шторм 3 раза.
  5. Поскольку на Луне нет атмосферы, даже случайный космический камень не нарушит его поверхность. Это означает, что следы, оставленные астронавтами Аполлона-11 еще в 1969 году, все еще там.
  6. Несмотря на то, что Марс меньше Земли, на нем находится самый большой вулкан Солнечной системы, названный Олимп Монс (гора Олимп). Гора простирается на ширину 540 км и имеет высоту 21 км, что примерно соответствует размеру Ирландии.
  7. Официально только 3 человека погибли вне земной атмосферы, но есть сообщения, что во время космической гонки некоторые российские космонавты были потеряны в космосе.
  8. Юпитер настолько велик, что даже если взять все другие планеты в Солнечной системе и объединить их, все равно останется место, чтобы повторить это 1,5 раза.
  9. Солнце постоянно производит фотон (легкие частицы). Каждый фотон производится в ядре Солнца, и ему требуется 170 000 лет, чтобы добраться до внешнего слоя Солнца.
  10. Тому же фотону потребуется всего 8 мин, чтобы коснуться Земли.
  11. Помимо шести видимых планет, только три были обнаружены между 1781 и 1930 годами (Уран, Нептун и Плутон). За последние двадцать лет обнаружили более тысячи.
  12. Существует малая планета (не совсем планета), которая имеет орбиту, почти идентичную земной, называемая "Крайт". Иногда ее неправильно называют «вторая луна Земли», но на самом деле она вращается не вокруг Земли, а - вокруг Солнца.
  13. Земля от Луны расположена на таком огромном расстоянии, что можно разместить все другие планеты в солнечной системе между ними, и еще останется немного свободного места.
  14. Как ученые узнают фактическое расстояние? Верьте или нет, они используют зеркало, оставленное на Луне астронавтами Аполлона-11.
  15. Ученые обнаружили звезду внутри сверхновой, вызванную столкновением двух других звезд.
  16. Тем, кому интересно, насколько велико Солнце на самом деле, будет интересно узнать, что оно в 300 000 раз больше Земли.
  17. Да, и внешняя температура Солнца составляет 5505 ° C.
  18. Считается, что Луна появилась, когда о Землю ударился объектом размером с Марс около 4,5 млрд лет назад.
  19. Наша солнечная система совершает полный галактический круг (около 100 000 световых лет) раз в 200 миллионов лет.
  20. Нейтронная звезда настолько плотна, что всего одна ее столовая ложка будет весить 10 миллиардов тонн!
  21. Миллиарды планет-изгоев несутся через галактику. Они не вращаются вокруг звезд, а дрейфуют в пустом пространстве.
  22. Луна замедляет Землю. Каждое столетие вращение луны добавляет 1,7 миллисекунды в день. 350 миллионов лет назад год длился 385 дней.
  23. В 1908 году астероид взорвался в 8 км над поверхностью Земли. К счастью, он приземлился в отдаленной части России, поэтому никто не пострадал. К сожалению, в результате этого погибло 80 миллионов деревьев.
  24. Плазма, окружающая солнце, называемая короной, на самом деле в сотни раз горячее поверхности солнца. Это сбивает с толку ученых, которые до сих пор пытаются понять причину этого.
  25. В 2004 году была открыта карликовая планета под названием Хаумеа, названная в честь гавайской богини родов. Эта маленькая планета вращалась так быстро, что стала овальной формы.
  26. Площадь поверхности Плутона меньше российской. Россия измеряется в 17 100 000 кв. км, в то время как маленький Плутон имеет размер всего 17, 7 млн кв. км, отсюда и ее классификация карликовых планет.
  27. Самый высокий утес в солнечной системе называется Верона Рупес. Этот ошеломляющий высокий утес, расположенный на спутнике Урана - Миранде, имеет высоту 10 км.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?