Авторизация

Страхование здоровья работников малого бизнеса

 FSA (гибкий счет расходов) и HSA (сберегательный счет здоровья) - это два плана медицинского страхования для сотрудников.


Ниже приводится краткое описание обоих этих методов экономии налогов от generalre.kz для покрытия расходов на медицинское обслуживание, а также краткие предложения по определению того, какой из них полезен для вашей компании.


FSA (гибкий счет расходов)

Вы можете разработать этот план медицинского страхования вместе со своими сотрудниками. В начале каждого года вы будете указывать сумму, которая будет вноситься каждый месяц. Затем вы вычтете эту сумму из ежемесячной зарплаты ваших сотрудников.

Вы также можете внести эту сумму вместе с каждым сотрудником, и этот вклад может быть исключен из валового дохода этого сотрудника. За эти взносы не взимаются налоги на работу или федеральные налоги.


Снятие средств, использованное для оплаты любого квалифицированного медицинского или стоматологического лечения, также не облагается налогом, и деньги могут быть сняты за такие расходы, даже если ваш сотрудник еще не положил столько денег на счет.

Вы можете ввести своих сотрудников в этот план вместе с другими льготами, как часть того, что называется планом кафетерия. Однако, как работодатель, вы не имеете права участвовать в процессе. Не существует верхнего предела для взносов, но остаток на счете, оставшийся на конец года, утрачивается.


Это означает, что ваши сотрудники должны будут использовать сумму денег, которую они положили на счет, или потеряют ее. Чтобы подать заявку, вашему сотруднику необходимо предоставить обязательное страхование работников и выписку от независимой третьей стороны, подтверждающую расходы на медицинское обслуживание, а также письмо, в котором говорится, что сумма не была возмещена каким-либо другим медицинским планом.


За деньги на счетах проценты не выплачиваются.


HSA (сберегательный счет здоровья)

Эта учетная запись может быть создана для ваших сотрудников для оплаты или возмещения медицинских расходов, которые они могут понести в течение года. Вам нужно будет назначить доверительного управляющего, такого как банк, страховая компания или любое другое лицо, уполномоченное IRS для управления счетами.


Опять же, любые взносы, сделанные вами или сотрудником, не облагаются налогом для сотрудника. Сотрудник также будет зарабатывать проценты на этом счете, а деньги, потраченные только на квалифицированные медицинские расходы, не будут облагаться налогом. Однако, любые деньги, которые поступают на счет, который не используется для законных медицинских расходов, будут облагаться налогом и, возможно, даже штрафом.


Сотрудники должны иметь план медицинского страхования с высокой франшизой [HDHP] и не должны быть зачислены в Medicare для получения права на HSA. Поскольку этот план предназначен только для физических лиц, супруги должны быть зарегистрированы в рамках отдельного HSA.


Этот план также может быть передан сотрудниками, которые покидают вашу компанию или уходят на работу в другой бизнес.


Что лучше - FSA или HSA?

HSA, кажется, обладает большей гибкостью, чем FSA, поскольку деньги в FSA утрачиваются, если они не израсходованы в конце года.


FSA также не платит проценты за деньги на счетах, тогда как HSA предлагает не облагаемые налогом проценты.


Для сотрудника мобильность плана HSA является дополнительным преимуществом. Даже малые предприятия в настоящее время выбирают планы HSA, поскольку их можно использовать для получения медицинских пособий для себя и своих сотрудников, а взносы не облагаются налогом.


Похоже, что правительство одобряет АСП, поэтому в будущем у этих планов будет больше стимулов. Внимательно изучите оба этих плана, чтобы принять обоснованное решение о покрытии медицинской помощи для вашей компании.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?