Авторизация

Продажа катализаторов во Львове: основные этапы

 Во Львове сегодня работают десятки компаний, занимающихся оцениванием и скупкой изношенных катализаторов. И владельцам транспортных средств действительно есть из чего выбирать. Главное заранее ознакомиться со всеми условиями, которые предлагает тот или иной скупщик, и понять, являются ли они для вас выгодными.

Из каких этапов состоит сделка со скупщиками и как продать катализатор Львов максимально выгодно и быстро? Мы попробуем разобрать весь процесс поэтапно.

Найдите компанию скупщика

Тщательно изучите условия, которые предлагает та или иная компания. Обращайте внимание на качество сервиса и ценовую политику.

Если не знаете, какому скупщику можно доверять, поспрашивайте знакомых или загляните на автомобильные форумы.

Свяжитесь с представителем компании

Позвоните по номеру телефона или оставьте заявку для обратной связи. И представители компании перезвонят вам. В ходе телефонного разговора согласуйте дату и время встречи с представителем фирмы.

Если вы находитесь в разных городах, можно договориться о других методах оценки и передачи катализатора.

Запросите оценку катализатора

Оценка катализатора может быть приблизительной или предельно точной. В первом случае речь идет о таких методах:

  1. Оценивание по серийному номеру, при помощи которого удается определить все заводские характеристики деталей.
  2. Осмотр катализатора в офисе компании или по фотографии. Если можете привезти фильтр в офис скупщиков, специалисты на месте тщательно осмотрят его со всех сторон. Если нет, отправьте несколько фотографий с разных ракурсов. Важно оценить состояние детали перед оглашением ее стоимости.

Если говорить о максимально точном методе, таковым является спектральный анализ. Он выполняется на специальном современном оборудовании. В результате удается определить не только процентное соотношение ценных металлов (родия, палладия и платины), которые остались на поверхности каталитического нейтрализатора. Оборудование также позволяет отделить металлы и тщательно взвесить их.

Заключайте сделку

Если стоимость, оглашенная скупщиком, обоснована и полностью устраивает, вы можете в этот же момент продать старый катализатор и сразу же получить денежное вознаграждение. В случае, если компания находится в соседнем городе или даже области, фильтр выхлопных газов можно отправить по почте. В таком случае при получении посылки скупщик отправит вам денежный перевод на заранее оговоренную сумму.

Каталитический нейтрализатор в большинстве случаев не подлежит ремонту. И при обнаружении первых проблем, таких как увеличение расхода топлива, снижение мощности двигателя или появление черного дыма из выхлопной трубы, поменяйте фильтр. А старый – продайте скупщикам. При самом удачном раскладе вы сможете выручить за изношенную деталь около $2000.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?