Авторизация

Лучшие модели гиробордов: современный безопасный транспорт

Гироборды представляют собой экологичное транспортное средство для индивидуального передвижения. Конструкция представляет собой платформу, по обе стороны которой располагаются два массивных колеса.

Гироборд работает на базе электрического двигателя, расположенного внутри корпуса. Задача водителя — удерживать равновесие во время езды. Транспортное средство оснащено гироскопом, датчики которого передают данные об изменении положения тела райдера процессору для самобалансировки.

Научиться управлять гиробордом несложно — он отличается чувствительностью и мгновенно реагирует на движения. Базовые способы управления:

  • перенос веса тела на носки — движение вперед;
  • перенос веса на пятки — задний ход;
  • сгибание колена и перенос веса на одну из ног — поворот в соответствующую сторону.

В продвинутых моделях реализовано дистанционное управление с помощью приложений для смартфона.

Что учитывать при выборе гироборда

Размеры и вес устройства нужно подбирать в зависимости от габаритов водителя. Детские версии легкие (до 15 кг) и компактные. Отдельные модели оснащены ручками и поставляются в комплекте с чехлами для удобной транспортировки.

В каждое колесо транспортного средства встроен привод. По совокупной мощности двух двигателей современные гироборды находятся в диапазоне от 300 до 1100 Ватт. От их мощности зависит максимальный разгон устройства (средняя скорость — 27–30 км/ч).

Также стоит обращать внимание на диаметр колес. Чем он больше, тем лучшую проходимость и грузоподъемность будет обеспечивать гироборд. Модели с небольшими 6-дюймовыми колесами обеспечивают маневренность, но предполагают строгие ограничения по весу водителя.

Оптимальные показатели производительности и энергоэффективности имеют литий-ионные и литий-полимерные батареи. Их емкость влияет на расстояние, которое борд способен проехать на одном заряде.

Современные модели предлагают запас хода от 30 до 50 км, а среднее время зарядки аккумулятора — от 1 до 4 часов. Наличие влагозащиты станет важным преимуществом.

Рейтинг лучших моделей на начало 2023 года

1. GreenGo X7 (Map)

Оптимальный выбор для езды по парковым аллеям и площадям. Модель отличается экстравагантным дизайном и оснащена LED-подсветкой. Передний фонарь обеспечивает хорошую видимость вечером и ночью. Приложения для iOS и Android позволяют управлять транспортным средством с помощью гаджета.

2. SmartYou SX11 Offroad, Pirate (GBSX11OP)

Модель SmartYou SX11 Offroad оснащена массивными колесами, обеспечивающими повышенную проходимость и сцепление с покрытием. Наличие мощных двигателей гарантирует быстрый разгон, а встроенные динамики делают езду более увлекательной. Синхронизация со смартфоном дает возможность контролировать состояние заряда, километраж и скорость.

3. Like.Bike X6i (Sakura)

Вариант для детей и подростков с максимальной грузоподъемностью 50 кг. Устройство оснащено яркой светодиодной подсветкой и отличается привлекательным дизайном. В мобильном приложении реализована возможность выставить ограничение скорости катания.

Широкий ассортимент гиробордов различных конструкций и расцветок есть в магазине Алло. Оформить заказ можно на сайте в любое удобное время.

 

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка